Начальник ковровских следователей пытался повеситься в изоляторе

Во Владимирской области руководитель отдела СК, подозреваемый в мошенничестве, совершил попытку суицида в камере изолятора временного содержания
Новости 18 февраля 2013, 16:00 2 9191

Автор: Сергей Головинов


Во Владимирской области руководитель отдела СК, подозреваемый в мошенничестве, совершил попытку суицида в камере изолятора временного содержания


Начальник Ковровского подразделения Следственного Комитета Альберт Джурабаев, на которого заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, попытался в воскресение, 17 января, покончить жизнь самоубийством в одиночной камере изолятора временного содержания.


Как пояснили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, происшествие произошло в ИВС города Владимира, где главный ковровский следователь содержался в одиночной камере. Альберт Джурабаев не выказывал никаких признаков подавленного настроения. Напротив, пообедал, принял душ, а примерно в 16:45 попытался повеситься, используя предметы собственной одежды. Личный состав изолятора эту попытку предотвратил. Сейчас Джурабаев под усиленной охраной находится в одном из лечебных учреждений областного центра. По имеющейся у нас информации - это реанимационное отделение Автоприборовской больницы.


В полиции, к ведомству которой относятся изоляторы временного содержания, говорят, что пока идет проверка, и говорить о виновности сотрудников, допустивших попытку суицида, преждевременно. Сейчас идет сбор объяснений сотрудников ИВС и изучение записей 18 камер видеонаблюдения, которыми оборудован изолятор. Но предварительно уже можно сказать, что высокопоставленного арестанта не оставляли без внимания больше, чем на 3-4 минуты. Видимо, этого времени Джурабаеву и хватило, чтобы попытаться свести счеты с жизнью.


Напомним, что главный ковровский следователь Альберт Джурабаев стал первым «оборотнем в погонах» за всю историю существования Следственного Комитета на территории Владимирской области (сейчас решается вопрос о его увольнении из ведомства). В ведомстве очень болезненно переживают этот репутационный удар и пока не дают никаких развернутых комментариев о попытке самоубийства коллеги. При этом информацию о возбуждении уголовного дела в отношении попавшегося на мошенничестве начальника Ковровского подразделения Следственного Комитета первым опубликовал как раз официальный сайт Следкома.