Превысил должностные полномочия?

УМВД по Владимирской области сообщает о проверке в отделе «Муромский»: одного из сотрудников подозревают в том, что он потребовал 1,5 млн от коммерсанта за покровительство его бизнесу
Новости Автор: 12 сентября 2013, 12:04 2 9485

Региональное УМВД проводит проверку по факту возможного злоупотребления должностными полномочиями 31-летним сотрудником ОЭБиПК отдела МВД России «Муромский». Предварительно установлено, что данный сотрудник, пользуясь своим служебным положением, в первой половине 2012 года незаконно потребовал и частично получил вознаграждение в размере 1,5 миллионов рублей от 35-летнего индивидуального предпринимателя из города Мурома - немалая сумма полагалась за оказание ИПшнику покровительства в осуществлении коммерческой деятельности, мужчине принадлежит фирма по производству стройматериалов.

В УМВД сообщают, что, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В региональном СК факт возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника муромской полиции подтверждают, подробности дела будут доведены до общественности в ближайшее время.