Пьяный муромлянин через робота «заминировал» офис мобильного оператора

В переписке с роботом в мобильном приложении мужчина написал, что офис мобильного оператора в Муроме заминирован
Новости Автор: 27 марта, 11:58 1462

Жителя Мурома будут судить за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершённое из хулиганских побуждений (ч.1 ст.207 УК РФ).

Мужчина, находящийся уже с утра в состоянии алкогольного опьянения, решил проверить баланс на своем телефоне. В мобильном приложении он наткнулся на чат-бота, который в переписке уточнил, чем он может помочь абоненту. Из хулиганских соображений пьяный мужчина написал, что у офиса оператора сотовой связи заложена бомба, указав при этом конкретный адрес.

В прокуратуре Владимирской области отмечают, что оперативные службы выехали на место предполагаемого теракта, но взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.

Когда злоумышленник осознал, что натворил, то с испуга разбил свой смартфон «Айфон 5С» и выбросил его. Однако мужчину всё равно вычислили.

По статье за ложное сообщение о взрыве жителю Мурома может быть назначено наказание в виде принудительных работ сроком до 3 лет. Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.