Женщина избила полицейскую за протокол о неисполнении родительских обязанностей

Жительницу Владимирской области приговорили к реальному сроку заключения за нанесение побоев инспектору по делам несовершеннолетних. Женщина оставила ребенка-инвалида с бабушкой и ушла пьянствовать к сожителю
Новости Автор: 16 апреля, 13:25 2263

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы - она признана виновной в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ). Пьяная дебоширка, набросившаяся с кулаками на сотрудницу полиции, получила реальный срок в местах лишения свободы.

По данным следствия и суда, 39-летняя женщина оставила больного ребенка у своей матери, а сама на несколько дней уехала пьянствовать к сожителю. В управлении СледКома по Владимирской области уточняют, что заявление в полицию о загулявшей дочери написала ее мать, на попечение которой был брошен внук-инвалид.

В региональной прокуратуре рассказывают, что в квартиру к нетрезвым приятелям пришла инспектор по делам несовершеннолетних по Меленковскому району. Полицейская составила в отношении женщины протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). Нерадивая мать разозлилась по этому поводу.

Следствие установило, что женщина нанесла инспектору ПДН не менее четырех ударов кулаком по голове и левому плечу. У сотрудницы полиции диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Напавшую на полицейскую женщину приговорили к году колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.