Михалков угостил Орлову вином

Известный режиссер и общественный деятель Никита Михалков в рамках закрытой дегустации собственной линейки итальянских вин, устроенной в городе Владимире, угостил губернатора Владимирской области Светлану Орлову
Новости Автор: 5 июля 2017, 10:49 57 10961
Фото пресс-службы парк-отеля «Вознесенская слобода»

Парк-отель «Вознесенская слобода» на своем официальном сайте сообщает, что в городе Владимире 3 июня прошла закрытая дегустация итальянских вин, произведенных предприятием известного российского режиссера Никиты Михалкова:

MihandOrlf1.jpg

«У Гостей в этот вечер была уникальная возможность продегустировать вина линейки 12 DODICI винного хозяйства Никиты Сергеевича - Tenuta Dodici в сопровождении блюд от шеф-повара ресторана "Круча" Кирилла Синичкина».

Mihwouewry1.jpg
Mih23r--2r9e.jpg
Orl3480.jpg
Orl43-09.jpg

Судя по фотографиям «Вознесенской слободы», а также по фото, размещенным некоторыми участниками этой закрытой вечеринки в социальных сетях, в дегустации приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова и вице-губернатор Михаил Колков.

Mih-1029303-9.jpg
img134.jpg
img135.jpg

Кроме «хозяйки» владимирского Белого дома, отведать итальянского вина, изготовленного усилиями российского патриота Михалкова, были приглашены меценат и бизнесмен Павел Антов, коллекционер и дизайнер Андрей Перескоков, девелопер и строитель церквей Алексей Андреев и другие представители творческой и деловой элиты Владимирской области.

img136.jpg
img137.jpg

По данным профильных ресурсов, продающих элитные вина в интернете, одна бутылка коллекционного вина от режиссера Никиты Милакова продается в диапазоне от 1,5 тысяч до 3,5 тысяч рублей.

О чем Никита Михалков говорил с владимирскими VIP-ами во время дегустации вина неизвестно. Но на сайте парк-отеля «Вознесенская слобода» размещены некоторые цитаты из выступления Михалкова:

«К сожалению, обыватель считает, что провинция – это не требующая внимания территория. Я же считаю, что провинция – это всего на всего удаленность от центра. А сегодня, так сложилась ситуация, что чем дальше от центра, тем чище, тем яснее, тем внутренне увереннее, спокойнее, тем больше ощущение достоинства и, конечно, же средняя полоса России и в частности город Владимир, Владимирское княжество, битва за престол, Владимирский ярлык, сколько сошлось сил в борьбе за первенство, и как это первенство отстаивал Владимир.

У меня полное ощущение, что где говорят по-русски – я дома. Да, я москвич, но уже давно перерос желание посмотреть мир, да и не в этом дело, просто я понял для себя, что больше двух недель я не могу быть вне России, потому что, и это мы видим сами, насколько проявилась тысячелетняя зависть к нашей стране, к нашему Русскому Миру, тысячелетняя ненависть, ложь, двумыслие. А вспомните летопись XII века, вспомните записи путешественников-латинян, что они писали о нашей стране. И казалось бы то, что происходит в мире вокруг нас сейчас, я думаю, нет страны в мире, которая бы уже не согнулась. Слишком жестко, слишком лживо, неоправданно, без объяснений – просто мочат. И забывается одна простая вещь, что русскому хорошо – немцу смерть, и наоборот. Дело в том, что эта внутренняя наша многовековая борьба, если мы обратим внимание, всегда вела к сохранению, мы поднимались, и остановить нас уже было очень трудно.

Что сейчас санкции, да, с одной стороны они мешают, с другой, да, за последние 20 лет столько было сделано, чтобы нам невозможно было существовать самостоятельно. Выросло целое поколение, которое никогда не повернется к России и за Россию. Казалось бы?! И тем не менее, мы неожиданно поняли, что многое можем сделать и сами. И этот опыт, который мы переживаем, носит всеобъемлющий характер. Сейчас необходимо внутреннее возрождение России. Они там поторопились с санкциями, и слава Богу, потому что все возрождается изнутри, у нас появилось желание созидать, мы начали снова гордиться своей Родиной.

Я люблю Владимирский край, и снимал несколько фильмов здесь.

Любовь к провинции - это и есть безопасность нашей страны – ощущение внутренней силы нашей малой Родины».