Южный обход города Владимира готовят к началу масштабного ремонта

Подготовительные работы к ремонту проходят на отрезке со 182 по 185 километры Южного объезда столицы Владимирской области. Периодически, по необходимости, на этом участке организуют реверсивное движение
Новости Автор: 17 апреля, 09:28 4953
фото из архива Зебра ТВ

На Южном обходе города Владимира (часть федеральной трассы М-7) началась подготовка к масштабному ремонту, который продлится с мая до ноября 2024 года. Об этом Зебра ТВ сообщили в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород».

В течение апреля подрядчики будут устанавливать временные знаки и схемы, разбивать ремонтируемый отрезок на участки, готовить площадки для техники и материалов, проводить демонтажные работы.

В настоящее время к основному этапу ремонта готовится один из самых разбитых участков Южного объезда города Владимира - со 182 по 185 километры (от окрестностей владимирского микрорайона Мостострой до развязки с дорогой 17Н-60 «Владимир — Улыбышево — Коняево»).

В местах, где проводятся работы, периодически временно организуют реверсивное движение. Максимальная скорость транспорта ограничена до 50 километров в час.

Напомним, что контракт на ремонт 16-километрового отрезка Южного объезда города Владимира от развязки в районе Энергетика с Р-132 (западное соединение с М-7 «Волга») до развязки с трассой «Владимир — Коняево — Собинка» заключили в 2023 году. По результатам тендера выполнять работы будет компания «Союз Автодор», стоимость ремонта — более 632 миллионов рублей из федерального бюджета.

Ремонт будет выполняться последовательно на отрезках протяженностью от одного до трех километров.

Дорожники отфрезеруют изношенный асфальт и усилят основание дороги органоминеральной смесью. Дорожное покрытие будет выполнено из двух слоев – выравнивающего, который увеличит прочность дорожной одежды, и верхнего - из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Помимо работы на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги. Они восстановят систему водоотвода, кюветы и бортовые камни, укрепят обочины асфальтогранулятом. На опасных участках дороги заменят более 11 километров бокового металлического барьерного ограждения, установят порядка 100 новых дорожных знаков и 260 сигнальных столбиков, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.