Возбуждающее видео для инвестора

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила установить веб-камеры на стройплощадке будущего индустриального парка под Камешково, чтобы любой инвестор мог убедиться в оперативности освоения выделенных государством средств
Новости Автор: 15 февраля 2017, 07:26 11 6119

14 февраля во владимирском Белом доме под председательством губернатора Светланы Орловой и без участия СМИ прошло рабочее совещание по вопросам выполнения соглашения о софинансировании расходов Владимирской области на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры в моногороде Камешково. Отчет с совещания приводит пресс-служба обладминистрации.

Сообщается, что кроме областных и муниципальных чиновников, в обсуждении перспектив развития моногорода и бизнес-парка рядом с ним приняли участие руководство ООО «Индустриальный парк «Камешково» и инвестиционных компаний - резидентов парка. Каких именно - пресс-служба не указывает.

В Белом доме напоминают, что соглашение с Фондом развития моногородов было заключено в ноябре 2015 года. На строительство в Камешково трёх объектов инфраструктуры, необходимых для привлечения инвесторов, из Фонда направлено более 636 миллионов рублей с софинансированием со стороны администрации Владимирской области в объёме 216 миллионов рублей. По плану, до конца 2020 года в Камешково появится без малого тысяча дополнительных рабочих мест, в индустриальный парк придут более 8,5 миллиардов рублей инвестиций.

Как информируют власти Владимирской области, уже 1 июня 2017 года в Камешково планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения стоимостью более 330 миллионов рублей и водозабор стоимостью более 255 миллионов. рублей. А до 1 сентября будут достроены инженерные сети и объекты инфраструктуры индустриального парка «Камешково» - на площадке появятся сети водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, две канализационно-насосные станции и центральный пункт распределения электроэнергии.

Как подчеркивает пресс-служба губернатора Орловой, строительство объектов ведётся в соответствии с графиком. И уточняет, что свое «рацпредложение» по инфраструктурной застройке парка внесла Светлана Орлова - она поручила проработать вопрос о скорейшем проведении интернета на стройплощадку, чтобы инвесторы и простые граждане могли любоваться на строительство инфраструктуры под будущую тысячу рабочих мест в режиме онлайн.

Также на совещании было заявлено о дальнейших планах развития Камешково: там запланировано возведение новой школы, обновление стадиона, капитальный ремонт детско- юношеской спортивной школы. А еще губернатор Орлова анонсировала строительство в Камешково ФОКа - спорткомплекс возведут в 2018 году в рамках социальной программы «Газпрома». Кроме того, участники встречи говорили еще и о развитии туристических маршрутов в Камешковском районе.

«Владимир Владимирович Путин сказал, что изменения России видны на примере Владимирской области. Мы не имеем права уронить эту высокую планку, поэтому для нас дело чести реализовать этот приоритетный проект по развитию Камешково на достойном уровне, ведь за ним – ещё семь моногородов области», – цитирует главу 33 региона ее пресс-служба.

Напомним, обновление инфраструктуры в моногороде Камешково и строительство коммунальных объектов будущего индустриального парка организационно проходило не так гладко, как хотелось бы областным властям. В частности, на протяжении нескольких месяцев кураторам проекта не удавалось найти подрядчика, который взял бы на себя ответственность за строительство инфраструктуры для нового технопарка. Лишь под конец 2016 года контракт все же ушел компании «Дорстроймеханизация». А в начале 2017 года Владимирское УФАС признало начальника «Управления жилищно-коммунального хозяйства» города Камешково нарушителем законодательства - два контракта на строительство водозабора и очистных в моногороде были заключены в ноябре 2016 года без проведения необходимых процедур. За это должностное лицо было оштрафовано на 100 тысяч рублей.