Владимирское тюремное управление возглавил Александр Шек

Новый начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Владимирской области ранее занимал аналогичную должность в Магаданской области
Новости Автор: 16 апреля, 10:59 3600
Александр Шек и директор ФСИН России Аркадий Гостев, фото пресс-службы ФСИН

Владимирское управление Федеральной службы исполнения наказания получило нового начальника - им стал 53-летний полковник внутренней службы Александр Шек. Начальника УФСИН по Владимирской области коллективу управления и руководству области представил директор ФСИН России Аркадий Гостев. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи.

Пресс-служба регионального управления подчеркивает, что новый руководитель в уголовно-исполнительной системе начинал с должности начальника отряда в исправительном учреждении и прошел путь до начальника территориального органа ФСИН России. Последнее место работы Александра Шека — начальник УФСИН по Магаданской области, эту должность он занял 1 февраля 2021 года.

«Выражаю уверенность, что имеющийся профессиональный, жизненный опыт ускорят процесс вхождения в должность и позволят Александру Васильевичу повысить эффективность работы подчиненных подразделений», - заявил Аркадий Гостев.
JcI7nCV2XLY.jpg

Директор ФСИН России обсудил с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым расширение сети исправительных центров. Руководителям учреждений пенитенциарной системы региона также поставлена задача по обеспечению занятости осужденных и развития производственного сектора в колониях.

Для справки

Полковник внутренней службы Александр Васильевич Шек родился в 1970 году в городе Тавда Свердловской области, имеет высшее юридическое образование. Начал службу в уголовно-исполнительной системе в 1993 году. Занимал руководящие должности в УФСИН России по Свердловской и Магаданской областях.

За период несения службы неоднократно поощрялся руководством, награжден ведомственными наградами, в числе которых медали «За службу» II и III степеней, серебряная медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», медаль «За отличие в службе» I степени, медаль «За усердие в службе» II степени. Имеет государственную награду - медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2024 № 226 назначен начальником УФСИН России по Владимирской области.

Напомним, в марте 2023 года начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Гиричев ушёл на повышение - указом президента он был назначен заместителем директора ФСИН России. Но на данный момент Гиричев уже покинул этот пост — это произошло в феврале 2024 года. С весны прошлого года владимирское региональное управление ФСИН с приставкой и.о. возглавлял полковник внутренней службы Алексей Мишанов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.